Кисло-сладкие помидоры без уксуса на зиму

Помидоры сладко-кислые без уксуса без стерилизации

Кисло-сладкие помидоры без уксуса на зиму — это шикарное блюдо на любые случаи. Кроме яркого вкуса, помидоры на зиму без уксуса сохраняют ряд витаминов. Они станут хорошей закуской к любому празднику и дополнят скромные семейные ужины. А помимо всего это очень вкусно!

Помидоры на зиму без уксуса — вкусные и полезные способы заготовки овощей

В качестве консервантов используются только соль и сахар или сахарозаменитель для диабетиков!, иногда для подкисливания добавляется лимонная кислота. Это меняет вкус консервированных плодов, в них отсутствует уксусный привкус и запах, что не всем нравится или подходит из-за проблем с пищеварением. Они становятся остренько-сладкими, а не кисло-сладкими.

Как закрыть помидоры без уксуса на зиму

Мой Совет! 

Когда вы готовите на кухне , то не надо прямо вот строго придерживаться рецептов из интернета. Всегда доверяйте своей интуиции. 

В этих рецептах самое главное не помидоры, а рассол. Именно рассол получается очень вкусным как сок. Поэтому! Кто хочет больше рассола, то тогда нужно положить меньше помидоров, например 1\3 банки томатов. Все получится так же как и при укладке полной банки с помидорами. Расчет продуктов и приправ такой же как и при полной укладке.

Рецепт сладких помидоров без уксуса на зиму  

Ингредиенты будут взяты на 3-литровую банку. При использовании тары других объемов количество всех компонентов нужно будет уменьшить в 3 раза – для литровых банок, на 1/3 часть – для 2-литровых банок и на половину для 1, 5-литровых.

Помидоры на зиму без уксуса

Что нужно будет подготовить:

  • плоды томатов – сколько поместится в банку
  • 0,5 чеснока
  • специи (1 лавровый лист, 3 горошка черного перца, 2-3 гвоздички) по вкусу
  • 2 ложки соли
  • 6 ложек сахара  или сахарозаменитель для диабетиков! по вашим меркам
  • вода процеженная
  • 1\3 чайной ложки лимонной кислоты

 

Принципы приготовления сладких помидоров без уксуса

 

Как закрывать сладкие помидорные плоды без уксуса на зиму расскажем пошагово

  • Банки пропарить, крышки тоже
  • Плоды томатов помыть, наколоть сердцевину каждый шпажкой
  • В банку всыпать приправы
  • Уложить плоды поплотнее один к другому
  • Влить в банку кипяток и забыть о ней на 20 минут
  • Вылить жидкость в обычную кастрюлю, всыпать в нее поочередно соль и сахар-песок или сахарозаменитель для диабетиков! по вашим меркам, все перемешать.

Когда она опять закипит, залить ее в томаты и закатать ( или закрутить винтовой крышкой )

После перевернуть их вверх крышками. Закрыть банку толстым одеялом, оставить под ним на 1 день для постепенного охлаждения, пока она совсем не остынет.

После чего готовый продукт поставить на хранение.

Пригодными к употреблению сладкие томаты станут приблизительно спустя 1,5 месяца, после этого их можно доставать и есть. 

Я для пробы сделала пару маленьких (400 сот граммовых) баночек. И конечно не утерпела и попробовала их раньше. Это ну очень вкусно. Теперь буду заполнять томатами всегда 1\3 ть банок и у меня будет больше рассола. Но об этом уже в следующий раз.

Сладко-кислые томаты на зиму. Рецепты от Модная Ты

Условия хранения сладких помидоров без уксуса

Хранить зимой банки с законсервированными овощами надо в холодном и обязательно сухом помещении. Лучше всего для этой цели подойдет обычный погреб либо подвал, который есть в частном доме.

В городе, в квартире нужно выбрать наиболее холодное место и непременно темное, чтобы консервация не подвергалась разрушительному действию тепла и солнечных лучей. У меня стоят заготовки в тамбуре (где раздеваемся после улицы).

В надлежащих условиях она может храниться 1 год как минимум. Дольше 2 лет держать сладкие помидоры, консервированными на зиму без уксуса, не рекомендуется. Все, что не использовано за это время, нужно выбросить и при возможности закатать новую партию овощей.

 

Приятного аппетита!

© моднаяты
Данная статья предоставлена с информационной целью. ДИАБЕТИКИ — Обязательно консультируйтесь с врачом, прежде чем вносить какие-либо существенные изменения в своё питание, контролируйте уровень сахара.

Самая большая подборка тематических хештегов 

#modnayaty_ru #моднаяты #диабет #диабет1тип #диабет2тип #диабетик #диабет2типа #диабетическоепитание #диабетменю #диабетик1типа #диабетики #диабетудетей #диабет1 #диабетунет #диабетолог #диабетсовет #диабет2 #диабет1типаудетей #диабетрецепт #диабетпитание #диабетическоеменю #диабетдети #диабетикам #диабетикипоймут #диабетиспорт #диабетнепомеха #диабетизлечим #диабетическиерецепты #диабетбеременных #диабетическийторт #диабетко
ннект #диабетика #диабетичекиепродукты #диабетическиерецепты #сахара #высокийсахар #diabetescontrol #ketoняе #низкоуглеводный #нулевойсахар #диета #правильноепитание #имунитет #diabetesp #сахарныйдиабет #гипергликемия #инсулин #школадиабета #уколыинсулина #райзадег #апидра #левемир #укол #фитпарад #стевия #едабезсахара #диабетгликемия #диабетическийтип #типдиабета #рецептыбезсахара #рисдиабетикам #ягоды #фрукты #мясодлядиабетиков #сахарозаменитель #сахарозаменительстевия #эритрит #фитпарад #майонездлядиабетиков #напиткидлядиабетиков #детскийдиабет #инсулиноваяпомпа #инсулинорезистентность #эндокринологияспб #эндокринолог #эндокринологдетский #взрослыйэндокринолог #медицина #врач #эндокринологическиеболезни #здоровье #болезнь #лечение #исследование #риск #вкусныйдиабет #вкусностипридиабете #блинчикидиабетикам 
#болезни #diabete #nutrizione #proteine #diabetesawareness #prevenzione #insulina #diabeteslife #diabeticos #diabetessucks #glicemia #diabetesmellitus #мояистория #пп #ядиабетик #даридобро

ВНИМАНИЕ!

На сайте использованы медиа-материалы заимствованные в открытом доступе интернета без наличия авторства. Обработаны, улучшены и на данный момент публикации являются уже собственностью сайта МОДНАЯ ТЫ

© 2023 Текст украден с сайта Модная Ты

Просмотров 👁: 4126 Прочтений